Андоррский кошмар сменился турецким позором: "Эрзиеспор" – "Маккаби" (Тель-Авив) 3:1

Ynet

"Маккаби" (Тель-Авив) бесславно завершил еврокубковый сезон. Если выступления "Маккаби" (Хайфа) и иерусалимского "Бейтара" были просто неудачными, то похождения "желтых" иначе как позором не назовешь.

Поражение от андоррского клуба "Санта Колома" логично вылилось в поражение по сумме двух встреч от клуба второй турецкой лиги "Эрзиесор" (Кайсери).

Если в первой встрече "Маккаби" контролировал ход игры, то во второй команда была просто не настроена на борьбу с не самым сильным соперником. В итоге обидное, но закономерное поражение 1:3.

Начали израильтяне неплохо. На 5-й минуте Роман опасно бьет метров с 20 – немного неточно. Через 2 минуты последовал провал в центре обороны и Эльхан Эрбай отправил мяч в сетку ворот 1:0. На 15-й минуте Кексал вышел один на один с Йевричем 2:0.

На 27-й минуте израильтяне могли отыграть один мяч. Каманан вышел один на один, обыграл вратаря, но не сумел пробить по пустым воротам. Через три минуты Азран развернулся и пробил мимо ворот метров с 8-ми.

На 36-й минуте Хадад едва не срезал мяч в свои ворота – Йеврич вытащил мяч из-под перекладины.

На 40-й минуте Нимни навесил. Хадад метров с пяти отправил головой мяч в сетку 2:1. В конце первого тайма "Маккаби" играл неплохо.

Но второй тайм сплошной провал для израильского клуба. На 65-й минуте Кексал выскочил дин на один – Йеврич взял. На 72-й минуте очередной провал в центре обороны Алаттин Эзтеккин вышел один на один 3:1.