Златан Ибрагимович забил два мяча. ПСЖ разгромил "Ренн"

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В стартовом матче 36-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" разгромил "Ренн" 4:0. Златан Ибрагимович забил два мяча. В этом сезоне шведский форвард во всех турнирах забил 44 мяча.

"ПСЖ": Трапп, Тиагу Силва, Максвелл, Орье, Маркиньюс, Мотта (Давид Луиз, 69), Ди Мария (Лукас, 69), Пасторе, Стамбули (Верратти, 60), Ибрагимович, Кавани

"Ренн": Костиль, Арман (Мендеш, 83), Бааль, Морейра, Мексер, Гнаньон (Гуркюфф, 60), Желсон Фернандеш, Силла, Энрике (Бога, 60), Сьо, Дембеле

В первые 15 минут активнее действовали гости, которые в случае успеха могли претендовать на попадание в зону еврокубков. Минуте к 15-й инициативу перехватили парижане, а после середины первого тайма, они стали создавать опасные моменты. До перерыва Бенуа Костил выручал.

После перерыва наступило время форвардов парижан.

На 50-й минуте Ибрагимович навесил. Кавани грудью сбросил мяч. Максвелл нанес сильный удар. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:0. Через 4 минуты Ди Мария навесил. Ибрагимович пробросил мяч мимо вратаря 2:0.

Через три минут мяч после удара Кавани попал в перекладину. На 78-й минуте Пасторе сделал передачу. Ибрагимович пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 3:0.

В компенсированное время Кавани ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 4:0.