Начались четвертьфиналы Кубка Стенли: "акулы" победили "Детройт"

Начался второй этап Кубка Стенли. "Сан-Хосе Шаркс" на своем поле переиграли "Детройт Ред Уингз" 4:3. Лучшими в составе победителей были Джо Павельски (2 + 1) и Дэн Бойл (0 + 3).

Павел Дацюк отметился двумя голевыми передачами.

10-я и 11-я минуты были катастрофическими для голкипера гостей Джимми Ховарда. Джо Павельски, Дэвин Сетогучи и Дэнни Хитли отправили в течение 84 секунд в его ворота три шайбы.

На 12-й минуте Дэн Клири сократил отставание 3:1. На 25-й минуте после паса Дацюка отличился Йохан Францен 3:2. На 50-й секунде последнего периода Джо Павельски оформил дубль 4:2. На 43-й минуте Брайан Рафальски забил последний гол в этом матче 4:3.