Поединок лидеров Серии А: "Ювентус" и "Наполи" сыграли вничью

Getty Image Фото: Дино Панато

27-й тур чемпионата Италии начался с поединка лидеров. В Неаполе "Наполи" и "Ювентус" сыграли вничью 1:1. Отрыв "старой синьоры" от неаполитанцев составляет 6 очков.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос (Джемайли, 46), Маджо, Хамшик, Зунига, Берами, Инлер (Армеро, 84), Пандев (Инсинье, 67)

"Ювентус": Буффон, Пелузо, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Пирло, Видаль, Маркизио (Падоин, 90), Джовинко (Матри, 75), Вучинич (Погба, 85)

Матч начался мощными атаками "Ювентуса". Туринцы быстро открыли счет, и несколько раз могли удвоить преимущество. А перед самым перерывом неаполитанцы отыгрались. В концовке матча агрессивнее действовали хозяева, но огорчить Буффона во второй раз они не сумели.

На 10-й минуте Пирло навесил. Кьеллини пробил головой 1:0. На 19-й минуте Вучинич вышел один на один. Де Санктис плечом парировал мяч на угловой. На 43-й минуте Инлер пробил метров с 25. Мяч задел Бонуччи и оказался в углу ворот 1:1.

На 59-й минуте Хамшик сильно пробил с линии штрафной. Буффон отразил мяч, летевший точно в угол. На 74-й минуте Хамшик бьет издали. Буффон парировал мяч перед собой. Джемайли не попал в пустые ворота.