Чемпионат Англии: "Вест Хэм" обыграл "Ливерпуль"

Чемпионат Англии: "Вест Хэм"  обыграл "Ливерпуль"
Getty Images, Фото: Кристофер Ли

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" обыграл "Ливерпуль" 2:0. Победа вывела "молотобойцев" на пятое место. "Красные" откатились на восьмое место.

"Вест Хэм": Адриан, Томкинс, Огбонна, Коллинз, Крессуэлл, Ланцини (Обианг, 39), Куяте, Нобл, Антонио (Дженкинсон, 86), Кэрролл, Валенсия (Пайе, 64)

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Сако (Аллен, 82), Ловрен, Альберто Морено (Смит, 61), Лукас, Джан, Коутинью, Айб, Бентеке, Роберту Фирмину (Лаллана, 61)

Хозяева идеально отыграли в оборотне, а в атаке использовали почти все голевые моменты.

На 10-й минуте "молотобойцы" перехватили мяч на своей половине поля. Шейх Куяте совершил проход по флангу и сделал передачу Валенсии. Следует навес. Майкл Антонио выпрыгнул выше защитника и нанес удар головой 1:0.

На 17-й минуте хозяева едва не удвоили преимущество. Мануэль Лансини метров с 18 пробил в дальний угол. Вратарь до мяча не дотянулся, но "красных" выручила штанга.

На последних секундах первого тайма "Ливерпуль" едва не отыгрался. Эмре Джан нанес великолепный удар – мяч сотряс перекладину.

На 55-й минуте Ноубл навесил. Энди Кэрролл головой отправил мяч в сетку 2:0.