Россия вышла вперед в финале Кубка Дэвиса

Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила российским теннисистам легко выиграть встречу – 6:2,6:3,6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса
Reuters

Слабая игра лидера аргентинской команды Давида Налбандяна в парном поединке против российского дуэта Сафин - Турсунов позволила нашим теннисистам легко выиграть встречу – 6:2, 6:3, 6:4 и выйти вперед в финальном матче Кубка Дэвиса.

Перед началом парной игры в составе сборной России произошла замена – вместо Михаила Южного (заявленного изначально) компанию Дмитрию Турсунову составил Марат Сафин. Эффективность этого хода очень сложно оценить, так как первый номер аргентинцев Давид Налбандян в этот день на корте выглядел недееспособным. Порой даже складывалось мнение, что Давид – это "засланный казачок", преследующий цели российской стороны.

С такой поддержкой наш дуэт достаточно быстро свернул программу второго игрового дня. Стартовый сет российская пара выиграла со счетом 6:2, при этом две свои подачи "запорол" Налбандян. Во второй партии Давид продолжил заниматься благотворительностью и подарил России еще одну подачу и массу нелепых ударов. В результате еще один отрезок за российской стороной – 6:3.

Заключительный сет не слишком отличался от двух предыдущих: Августин Кальери пытался внести коррективы в ход спора, но его партнер по команде делал все невпопад. За этим не без доли иронии наблюдали Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, которые достаточно спокойно взяли и заключительную партию – 6:4.

Россия повела в финальном матче со счетом 2:1 и теперь чтобы выиграть Кубок Дэвиса в воскресенье достаточно выиграть один матч из двух запланированных.