Тель-авивское дерби: "Маккаби" опять проиграл

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В матче 28-го тура чемпионата Израиля "Бней Йегуда" принимала земляков из "Маккаби". Подопечные Дрора Каштана победили 2:0. Оба мяча забил Педро Гальван.

"Желтые" проиграли три последних встречи с общим счетом 0:9.

На 4-й минуте Пини Балили вышел один на один – Лиран Штраубер сыграл блестяще и мяч отразил. На 10-й минуте Элиран Атар мощно бьет метров с 18 – Айенугба сыграл надежно.

На 40-й минуте "Маккаби" подал угловой. Голкипер "оранжевых" ошибается на выходе. Коэн бьет – Коста головой вынес мяч из ворот. На 47-й минуте счет был открыт. Балили отобрал мяч у Павичевича, вошел в штрафную и прострелил мимо вратаря и защитника. Педро Гальван пробил точно в угол 1:0.

На 75-й минуте "желтые" остаются в меньшинстве – Павичевич получил вторую желтую карточку за игру рукой. На 83-й минуте Айенугба далеко выбил мяч. Штраубер вышел за пределы штрафной, до мяча добраться не сумел. Гальван забросил мяч в пустые ворота 2:0.