Ошибка Рульи. Дубль Кокорина. "Зенит" победил басков

Epsilon, GettyImages

"Зенит" в матче второго тура группового турнира Лиги Европы победил испанский клуб "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) 3:1. Два гола в ворота басков забил Александр Кокорин.

"Зенит": Лунев, Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Паредес (Дзюба, 88), Краневиттер, Кузяев, Дриусси (Полоз, 80), Кокорин, Ригони (Ерохин, 73)

"Реал Сосьедад": Рульи, Одриосола, Льоренте, Элустондо, Де ла Белья, Пардо (Ильярраменди, 74), Хаби Прието (Хуанми, 65), Сурутуса, Каналес, Хон Баутиста (Виллиан Жозе, 61), Янузай

На 5-й минуте Пардо делает неточную передачу у своей штрафной. Эмилиано Ругони мяч перехватил и пробил из-за пределов штрафной 1:0. На 24-й минуте Паредес делает длинный пас вперед. Вратарь вышел за пределы штрафной, но перехватить мяч не смог. Кокорин поразил пустые ворота 2:0.

На 41-й минуте баски подали угловой. Каналес забросил мяч. Льоренте пробил головой 2:1. Сухая серия Лунева прервалась на отметке 805 минут.

На 60-й минуте Иванович навесил. Кокорин головой отправил мяч в дальний угол 3:1.