Кубок Украины: "Шахтер" победил "Динамо"

В первом четвертьфинальном матче Кубка Украины "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" 2:0. Голы забили Срна и Фернандиньо.

На 4-й минуте Виллиан обыграл двух киевлян и прострелил. Адриано бил сходу, но в ворота не попал. На 23-й минуте Илсиньо сбросил мяч. Срна нанес сильный удар 1:0.

На 38-й минуте Адриано вышел один на один, но переиграть Богуша не сумел. На 46-й минуте Милевский делает пас Алиеву. Тот из пределов штрафной пробил выше ворот. На 64-й минуте Фернандиньо бьет головой – Богуш в красивом прыжке мяч отбил.

На 84-й минуте Шевченко опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.. На 85-й минуте гости остались в меньшинстве. Вукоевич удален за удар соперника. На 88-й минуте Гусев бьет с близкого расстояния – Пятов вытащил мяч из-под перекладины.

На 90-й минуте Еременко навесил. Милевский бьет головой метров с пяти – Пятов выручил.

В компенсированное время Фернандиньо забил второй гол в ворота киевлян 2:0.

Таврия (Симферополь) – Оболонь (Киев) 4:0

Днепр (Днепропетровск) – Металлург (Донецк) 1:2

Волынь (Луцк) – Металлург (Запорожье) 2:1