Омри Каспи хорошо сыграл в стартовом матче. "Короли" проиграли: обзор (Фото)

Бостон Селтикс – Шарлотт Бобкэтс 92:59
Атланта Хоукс – Индиана Пэйсерз 120:109
Денвер Наггетс – Юта Джаз 114:105

"Кливленд" потерпел второе поражение – на этот раз от "Торонто" 91:101. "Трипл-дабл" Леброна Джеймса не помог "рыцарям". "Бостон" сокрушил "рысей" 92:59. "Майами" разгромил "Нью-Йорк" 115:93.

Орландо Мэджик – Филадельфия Сиксерз 120:106

Выделялся центровой "волшебников" Дуайт Ховард, набравший 21 очко и сделавший 15 подборов.

Решающей стала вторая четверть, в которой хозяева победили 41:20.

Торонто Рэпторз – Кливленд Кавальерз 101:91

Леброн Джеймс совершил 25-й трипл-дабл в карьере – 23 + 11 подборов + 12 передач, но это не спасло "кавалерию" от поражения. Шакил О`Нил набрал 12 очков и сделал 7 подборов, Энтони Паркер – (12 + 5 подборов).

После первой половины матча преимущество канадцев было большим 57:39. В середине третьей четверти гости сокращают отставание 55:65 и 62:67. На 33-й минуте Мун сводит очковый дефицит к минимуму 67:68, а затем Джеймс сравнивает счет 69:69.

Однако "Торонто" вновь действует более уверенно и после 36 минут ведет в счете 78:71. На 39-й минуте у хозяев вновь двузначное преимущество 87:76. В этот раз "рыцарям" отыграться не удалось.

"Кельты" отлично сыграли в защите. Центровой гостей Тайсон Чандлер сказал, что его команда играла против сильнейшего клуба конференции, сообщает официальный сайт НБА.

Майами Хит – Нью-Йорк Никс 115:93

Центровой Джермейн О`Нил провел свой лучший матч в регулярных чемпионатах в составе "Хит", набрав 22 очка и сделав 12 подборов. Дуйэйн Уэйд сказал после матча, что ему очень нравится такая игра О`Нила, и ему очень не нравилась такая игра О`Нила, когда тот блистал в "Индиане". Сам Уэйд набрал 26 очков.

Карлос Арройо провел на площадке 17 с половиной минут (4 + 3 подбора + 2 передачи, показатель "- 11").

Мемфис Гриззлиз – Детройт Пистонс 74:96

"Гризли" проиграли девятый "матч открытия сезона" подряд.

Миннесота Тимбервулвз – Нью-Джерси Нетс 95:93

"Волки" просто потрясающе провели последнюю четверть (31:15), совершив один из самых впечатляющих "камбэков" в истории клуба. Во многом это произошло благодаря действиям Джонни Флинна, набравшего 11 очков в последние 6 минут поединка.

Оклахома Тандер – Сакраменто Кингз 102:89

"Короли" не выигрывали матч открытия с 2003 года, вот и в Оклахома-Сити они не стали нарушать традицию. Отметим, что черная стартовая серия "Оклахомы" тянулась с 2004 года (тогда команда была еще "Сиэтл Суперсоникс").

Омри Каспи был одним из лучших в составе гостей, набрав 15 очков

Сан-Антонио Сперз – Нью-Орлеан Хорнетс 113:96

В межсезонье состав "Сан-Антонио" претерпел существенные изменения. Но все выглядело как и прежде – уверенная игра "от обороны". Именно эта тактика принесла успех в матче против "шершней".

Гости вели в счете на протяжении большей части матча. Но во второй половине встречи "Денвер", благодаря уверенным действиям Кармелло Энтони и Чонси Биллапса, склонил чашу весов в свою пользу.

"Джазмен" Андрей Кириленко набрал 16 очков, сделал 5 подборов и 4 передачи.

Голден Стейт Уорриорз – Хьюстон Рокитс 107:108

Неожиданный результат достигнут во многом благодаря действиям новичка "ракет" Тревора Ариза, набравшего 25 очков.

За 2 минуты до сирены гости ведут в счете 108:99. "Воинам" едва не удалось отыграться. Карри совершил подбор и забросил мяч за 0,9 секунды до сирены.

Лос-Анджелес Клипперс – Финикс Санс 107:109

За 11 секунд до сирены хозяева сравняли счет – Батлер забросил трехочковый. Стив Нэш забросил решающий мяч за 5 секунд до конца встречи.