"Ливерпуль" прервал "черную серию", "Манчестер Юнайтед" укротил "тигров"

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Англии по футболу. "Арсенал" в гостях обыграл "Вест Бромвич" 1:0. "Ливерпуль" одолел "гончаров" 1:0. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Халл Сити" 3:0.

Вест Бромвич – Арсенал (Лондон) 0:1

"Канонирам" хватило одного забитого мяча. Хотя Бераино мог забить несколько раз (а на 80-й минуте обязан был забивать, но гостей спасла перекладина).

На 60-й минуте Касорла навесил. Уэлбек головой переправил мяч в сетку 0:1.

Бернли – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Ливерпуль – Сток Сити 1:0

"Гончары" – идеальный кандидат для прерывания "черной серии" "Ливерпуля". Последний раз они побеждали на "Энфилде" в 1959 году, и около 30 лет в гостях не поражали ворота "красных" (в матчах чемпионата).

В этой игре отлично сыграли вратари, поэтому был забит только один гол.

Успех хозяевам принес финальный штурм. На 85-й минуте следует навес. Рикки Ламберт бьет головой – перекладина. Джонсон в падении головой вколачивает мяч в сетку 1:0.

Манчестер Юнайтед – Халл Сити 3:0

Победу омрачили травмы лидеров – Анхель Ди Мария и Уэйн Руни получили повреждения.

На 16-й минуте после подачи углового Смоллинг открыл счет 1:0. На 41-й минуте Руни отлично пробил метров с 25 2:0. На 66-й минуте Ван Перси с линии штрафной пробил в "девятку" 3:0.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Лестер 3:2

Благодаря победе над конкурентом, "Рейнджерс" выбрался с последнего места.

Суонси – Кристал Пэлас (Лондон) 1:1

Вест Хэм (Лондон) – Ньюкасл 1:0

Алан Пардью и Сэм Аллардайс играли против своих бывших клубов.