Евролига: "Маккаби" вырвал победу на последних секундах

Ynet

В матче Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" одержал первую выездную победу, переиграв миланский "Армани Джинс" 82:81.

Израильтяне смотрелись неважно, но все-таки сумели победить. Гости играли медленно, что несомненно было на руку итальянцам.

"Желтые" повели в счете 9:5, 12:8. В конце первой четверти миланцы впервые повели в счете 18:17, а затем и выиграли первую четверть 25:23.

В середине второй четверти "Маккаби" сравнивает счет 27:27 и выигрывает первую половину 47:45. В середине третьего периода миланцы сравнивают счет 55:55, а затем уходят в отрыв. На 28-й минуте 62:55. После трех четвертей хозяева ведут 64:61.

В начале последнего периода "Маккаби" выходит вперед 67:64, но затем "Армани Джинс" берет инициативу в свои руки. На 37-й минуте счет 76:69 в пользу итальянцев. За 16 секунд до конца они ведут 81:80.

Байнум идет в последнюю атаку, ошибается, но Теренс Моррис сумел забросить решающий мяч за 4 секунды до финальной сирены.