Томпсон установил рекорд. "Голден Стэйт" сравнял счет в серии

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

В шестом матче финальной серии Западной конференции НБА (полуфинал НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" победил "Оклахома-Сити Тендер" 108:101.

Счет в серии 3:3.

Самым результативным игроком матча стал защитник "воинов" Клэй Томпсон, набравший 41 очко и установивший рекорд плэй-офф НБА по количеству точных дальних бросков в одном матче. Он сделал 11 точных бросков из-за дуги, в том числе 5 – в последней четверти. Томпсон набрал в последней четверти 19 очков.

"Тендер" выиграл первую четверть 23:20 и первую половину матча 53:48. После 36 минут 83:75.

За 2 минуты 48 секунд до финальной сирены Карри дальним броском сравнял счет 99:99. Через 42 секунды ничья 101:101. Томпсон выводит "воинов" вперед броском из-за дуги 104:101.