Бенаюн вышел на замену: мексиканцы разгромили сборную Израиля

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

В товарищеском матче в Мехико сборная Израиля проиграла хозяевам поля 0:3. В ближайшие дни израильтяне проведут матч против еще одного участника чемпионата мира – сборной Гондураса.

Мексика: Корона (Очоа, 73), Фрасиско Родригес, Гуардадо, Пол Агилар, Лаюн (Пулидо, 72), Рейес, Сальсидо, Куатемок Бланко (Рауль Хименес, 39), Перальта (Хавьер Эрнандес, 46), Фабиан, Брисуэла (Понсе, 59)

Израиль: Аруш, Таль Бен Хаим (защитник), Бен Аруш, Гершон, Шпунгин, Заави (Бенаюн, 64), Рефаэлов (Вермут, 59), Ейни (Бузагло, 83), Каяль (Натхо, 46), Саар (Таль Бен Хаим (нападающий), 46), Дамари (Бен Басат, 73)

Первый опасный момент хозяева создали на пятой минуте. Гуардадо пробил неточно. На 23-й минуте Куатемок Бланко, единственный мексиканский футболист, участвовавший в трех чемпионатах мира (1998, 2006 и 2010 годов), забросил мяч в штрафную. Перальта пробил с острого угла – Аруш выручил.

На 43-й минуте Мигель Лаюн ("Америка") сместился с фланга в центр и сильно пробил 1:0. Первый опасный момент израильтяне создали на 53-й минуте. Заави подал угловой. Гершон пробил головой – мяч едва не попал в "девятку".

На 62-й минуте Мигель Лаюн повторил трюк: сместился с фланга и мощно пробил. Аруш дотянулся до мяча, который летел в верхний угол. Мяч от руки вратаря отскочил, ударился о газон и оказался в сетке 2:0.

Через 2 минуты Заави опасно исполнил штрафной. Корона с трудом отразил мяч. На 69-й минуте Корона в броске выбил мяч у Дамари, и получил травму. Место в воротах занял голкипер "Аяччо" Франсиско Гильермо Очоа.

На 82-й минуте Гуардадо коварно исполнил штрафной. Мяч перелетел "стенку" и опускался в нижний угол. Аруш в эффектном прыжке выручил.

На 85-й минуте Марко Фабиан ("Крус Асуль") получил мяч в штрафной и сильно пробил 3:0.