"Формула-1": победителем Гран-при Малайзии стал Себастьян Феттель

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Завершился второй этап чемпионата "Формулы-1" – "Гран-при Малайзии". Первым к финишу пришел пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

На втором и третьем местам представители "Мерседеса" – Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Второй пилот "Феррари" Кими Райкконен занял четвертое место.

Дальше финишировали парами. Пятое и шестое места – у "Уильямс" – Вальттери Боттас и Фелипе Масса, седьмое – восьмое - у "Торо Россо" – Макс Ферстаппен и Карлос Сайнц, девятое – десятое – у "Ред Булл" – Даниил Квят и Дэниэл Риккардо.

Макс Ферстаппен установил рекорд "Формулы-1" – стал самым молодым гонщиком, набравшим очки. Сегодня ему исполнилось 17 лет и 179 дней.