Клуб "Газпрома" победил "Герту" и вышел на второе место

Getty Images, Фото: Адам Претти

В первом матче 28-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" в Гельзенкирхене победил берлинскую "Герту" 2:0. Победа позволила "кобальтовым" выйти на второе место в Бундеслиге.

"Шальке 04": Ферманн, Колашинац, Матип, Айхан, Хоогланд, Нойштедтер, Горетцка, Дракслер (Макс, 88), Майер (Салаи, 74), Обаси (Аннан, 84), Хунтелаар

"Герта": Ярстейн, Шульц, Кобиашвили, Лангкамп, Ндженг, Чигерчи (Нимайер, 77), Шельбред (Ронни, 59), Бен-Хатира, Аллаги, Вагнер (Баумйоханн, 59), Рамос

На 16-й минуте Обаси обыграл двух защитников и вратаря, а затем с линии вратарской пробил по пустым воротам 1:0.

На 27-й секунде второго тайма был забит второй гол. Хозяева отобрали мяч в центре поля. Быстрая атака. Обааси отдает передачу. Хунтелаар выходит один на один и бьет низом 2:0.