Фигурное катание: в танцах чемпионами мира стали итальянцы. Россияне остались без медалей

Getty Images, Фото: Крис Макграт

В Сайтаме, Япония, продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Чемпионами мира в состязаниях танцевальных пар стали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, набравшие 175,43 балла.

В Сочи итальянская пара заняла шестое место. В этом году Анна и Лука стали чемпионами Европы.

На втором месте канадцы Кетлин Уивер и Андре Поже, которые уступили чемпионам 2 сотых балла.

На третьем месте французы Натали Пешале и Фабьен Бурза (175,37).

Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов, показавшие лучший результат в произвольной программе, заняли четвертое место (174,38).

Напомним, израильский дуэт Элисон Рид и Василий Рогов по итогам короткой программы в финал не попал.