"Трактор" выиграл первый матч финальной серии Восточной конференции

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) челябинский "Трактор" победил 3:1 омский "Авангард". До 30-й минуты в счете вели гости.

Преимущество по броскам у омской команды 38:21.

Гости вышли вперед на 4-й минуте встречи. Лямин сделал пас на пятачок. Пережогин выиграл борьбу 0:1. Отыгрались хозяева на 31-й минуте. Константин Панов из-за ворот направил шайбу на пятачок. Шайба ударилась о конек защитника "ястребов" и оказалась в сетке 1:1.

На 34-й минуте "Трактор" забил шайбу, играя в меньшинстве. Катичев убежал от опекуна и точно бросил 2:1. За 32 секунды до конца матча Чистов поразил пустые ворота 3:1.