Чемпионат мира по водным видам спорта: парад новых рекордов

Продолжается чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне, Австралия

Продолжается чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне, Австралия. Вчера были установлены 4 новых мировых рекорда, сегодня к ним добавилось еще несколько.

На дистанции 200 метров на спине израильский пловец Итай Шамах показал 14-й результат и вышел в полуфинал соревнований.

На дистанции 200 метров брассом Том Беэри финишировал 31-м и выбыл из дальнейшей борьбы.

На дистанции 50 метров брассом израильтянин Микки Малюль занял шестое место. А золото выиграл украинец Олег Лисогор. Вторым финишировал американец Брендон Хансен, третьим – южноафриканец Камерон Ван дер Бург.

На дистанции 200 метров баттерфляем американец Майкл Фелпс улучшил собственный мировой рекорд годичной давности – 1:52.09. Серебро завоевал китаец Ву Пенг, бронзу – россиянин Николай Скворцов.

В полуфинале на дистанции 50 метров на спине американка Лейла Вазири показала рекордное время 28.16.

В финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем еще один рекорд установила француженка Лор Манади – 1:55,52, что почти на секунду лучше прежнего достижения, принадлежавшего итальянке Федерике Пелегрини. На втором месте Анника Лурц (Германия), на третьем – Федерика Пелегрини.