Лучшая атака против лучшей обороны: анонс матча Голландия – Мексика

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В 19:00 по израильскому времени на поле стадиона в Форталезе выйдут сборные Голландии и Мексики. Главный арбитр встречи – португалец Педру Проэнса.

Встретятся команды, оставившие приятное впечатление после группового этапа. Голландцы забили больше всех – 10 мячей. Мексиканцы пропустили всего один мяч.

"Оранжевая машина" умеет играть как первым, так и вторым номером (что убедительно доказал матч с чилийцами). Главный козырь – сплоченная игра и высокая скорость при переходе от обороны к атаке.

Мексиканцы не забывают об атаке, построив игру от обороны во главе с великолепным Гильермо Очоа.

У голландцев не будет травмированного Лероя Фера. У мексиканцев – дисквалифицированного Хосе Хуана Васкеса, основного опорника "трехцветных" в матчах группового турнира.

Букмекеры считают сборную Голландии фаворитом предстоящего поединка.

Соперники встречались 6 раз. Трижды побеждали голландцы, дважды – мексиканцы. Один матч состоялся в финальной части чемпионата мира 1998 года. Ничья 2:2. Мексиканцы на 75-й минуте проигрывали 0:2, и сумели отыграться, играя в меньшинстве. На 4-й минуте компенсированного времени счет сравнял Клаудио Суарес.