Сборная Колумбии уверенно переиграла уругвайцев и сыграет с Бразилией

Getty Images, Фото: Джейми Сквир
Getty Images, Фото: Алехандре Лурейро
Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В четвертьфинале хозяева турнира встретятся с командой Колумбии. Колумбийцы в матче 1/8 финала победили команду Уругвая 2:0. Оба мяча забил Хамес Родригес.

Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро, Куадрадо (Гуарин, 81), Санчес, Агилар, Хамес Родригес (Рамос, 85), Мартинес, Гутьеррес (Мехия, 68)

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Альваро Перейра (Рамирес, 53), Максимилиано Перейра, Гонсалес (Эрнандес, 67), Аревало Риос, Кристиан Родригес, Кавани, Форлан (Стуани, 53)

Как и ожидалось, без дисквалифицированного Луиса Суареса уругвайцы не смогли оказать достойного сопротивления. Кавани и Форлан не блеснули в атаке.

На 28-й минуте был забит красивейший гол. Родригес принял мяч грудью, развернулся и пробил. Мяч от руки Муслеры угодил в перекладину, а от нее в сетку 1:0. На 39-й минуте Йепес неудачно сыграл в своей штрафной. Получилась скидка на Альваро Гонсалеса. Тот пробил точно в угол. Оспина сумел парировать мяч.

На 50-й минуте Армеро навесил на дальнюю штангу. Куадрадо головой сбросил мяч. Родригес сильно пробил 2:0.

На 64-й минуте Кристиан Родригес обыграл нескольких соперников и нанес сильный удар. Оспина в красивом прыжке мяч отразил. На 85-й минуте Кавани бил в ближний угол – Оспина выручил.