"Металлист" победил в Луцке: обзор матчей

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Состоялись два матча четвертого тура чемпионата Украины по футболу. В Киеве "Оболонь" сыграла вничью 0:0 с "Зарей". Харьковский "Металлист" в гостях разгромил луцкую "Волынь" 3:0.

Оболонь (Киев) – Заря (Луганск) 0:0

Волынь (Луцк) – Металлист (Харьков) 0:3

"Волынь": Неделько, Леандро, Симинин, Шиков, Масло, Годвин (Бабырь, 79), Кинаш, Пичкур (Лопес, 90), Пищур, Павлов (Герасимюк, 46), Майкон

"Металлист": Старцев, Березовчук, Торсильери, Вильягра, Валяев, Фининьо, Эдмар, Соса (Девич, 63), Хавьер (Ерёменко, 86), Кристальдо (Торрес, 80), Тайсон

На последней минуте первого тайма Хосе Соса (ранее выступал в "Баварии" и "Наполи") обыграл Леандро и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 66-й минуте гости подали угловой. Марко Девич пробил слету – Неделько мяч парировал. Первым на подборе оказался Джонатан Кристальдо 0:2.

На 79-й минуте Девич навесил. Клейтон Хавьер опередил всех и отправил мяч в сетку 0:3.