Чемпионат мира по водным видам спорта: Амит Иври в финал не вышла

Getty Images Фото: Адам Претти

В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Амит Иври не пробилась в финал на дистанции 50 метров баттерфляем, заняв последнее (16-е) место в полуфинале.

Чемпионкой мира на дистанции 100 метров вольным стилем стала датчанка Жанет Оттесен. Серебряную медаль завоевала белоруска Александра Герасименя, бронзовую – голландка Рамони Кромовиндйоджо.

В финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине победил американец Райан Лохте. Серебро у японца Риосуке Ири, бронза – у американца Тайлера Клери.

На дистанции 200 метров брассом золотую медаль завоевала американка Ребекка Сони. На втором месте россиянка Юлия Ефимова, на третьем – канадка Марта Маккейб.

На дистанции 200 метров брассом чемпионом мира стал Даниэль Гюрта (Венгрия). На втором месте японец Косуке Китаджима, на третьем – немец Кристиан фон Лен.

В эстафете 4 по 200 метров вольным стилем золотые медали завоевали американцы. Серебро у сборной Франции, бронза – Китая.