Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Черноморец" выбыл из борьбы: обзор матчей Кубка Интертото

Состоялись ответные матчи третьего круга Кубка Интертото
Reuters

Состоялись ответные матчи третьего круга Кубка Интертото. Одесский "Черноморец" не сумел пробиться в Кубок УЕФА, проиграв в гостях "Лансу" 1:3.

Сампдория (Генуя, Италия) – Черно море (Варна, Болгария) 1:0 (первый матч 1:0)

Атлетико (Мадрид, Испания) - Глория (Быстрица, Румыния) 1:0 (1:2)

Обидчик хайфского "Маккаби" не пробился в Кубок УЕФА. Единственный гол во встрече забил Форлан на 10-й минуте встречи.

Благодаря мячу, проведенному в гостях, в Кубок УЕФА пробился испанский клуб.

Трабзонспор (Турция) - Оцелул (Галац, Румыния) 1:2 (1:2)

Блэкберн (Англия) - Ветра (Вильнюс, Литва) 4:0 (2:0)

Ланс (Франция) - Черноморец (Одесса, Украина) 3:1 (0:0)

Французы с первых минут пошли вперед. Бонавентура Калу на 3-й минуте обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота.

На 11-й минуте украинцы вышли вперед. Шищенко подал штрафной с фланга. Венглинский точно пробил головой 0:1.

На 19-й минуте счет сравнялся. После подачи углового Кулибали переправил мяч в сетку 1:1.

В середине тайма игра выровнялась. Гости вновь могли выйти вперед, но пропустили гол на 40-й минуте. Канга Акале обыграл защитника и хлестко пробил в дальний угол 2:1.

В начале второго тайма арбитр встречи допустил результативную ошибку в пользу хозяев. Полтавец обыграл вратаря, но Ведран Рунье зацепил его за ногу. Ни удаления за фол последней надежды, ни пенальти судья не дал.

Далее игра шла под диктовку подопечных Ги Ру. На 73-й минуте красиво сыграл Акале, перебросивший мяч через защитника и пробивший мимо Руденко 3:1.