Ибрагимович вышел на замену и забил. "Милан" вышел в полуфинал Кубка Италии

Хакан Чалханоглу забивает победный гол
GettyImages, фото Марко Лудзани

"Милан" вышел в полуфинал Кубка Италии, победив в дополнительное время "Торино" 4:2. Три мяча забили вышедшие на замену Хакан Чалханоглу и Златан Ибрагимович.

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Кьер, Романьоли, Конти, Эрнандес, Бонавентура (Леау, 76), Беннасер, Крунич (Хакан Чалханоглу, 82), Ребич (Кессье, 106), Самуэль Кастильехо, Пентек (Ибрагимович, 65)

"Торино": Сиригу, Де Сильвестри (Лянко, 112), Нкулу, Иццо, Эйна, Бремер (Джиджи, 82), Ринкон (Лаксальт, 112), Лукич, Верди, Белотти, Беренгер (Миллико, 90)

"Красно-черные" владели преимуществом (53% владения мячом, 22:9 по ударам, 13:7 - в створ).

На 12-й минуте Анте Ребич прострелил. Джакомо Бонавентура открыл счет 1:0.

В первые полчаса у "быков" в атаке ничего не получалось, работы у Доннаруммы почти не было. А на 34-й минуте гости отыгрались. Быстрая контратака. Бремер вышел один на один 1:1.

"Милан" создавал опасные моменты и не забивал.

На 54-й минуте после подачи штрафного с фланга гости едва не затолкали мяч в сетку. На 71-й минуте Айна навесил во вратарскую. Бремер пробил головой 1:2.

"Милан" едва не проиграл, владея преимуществом. Хозяева отыгрались на первой минуте компенсированного времени. Чалханоглу мощно пробил метров с 20 2:2.

В первом тайме компенсированного времени Сиригу совершил несколько потрясающих сэйвов (после удара в упор Чалханоглу, после выхода один на один Тео Эрнандеса).

На 106-й минуте Чалханоглу мощным ударом забил победный гол 3:2. Это первый дубль Хакана в матчах за "Милан". На 108-й минуте Кастильехо прострелил. Леау сбросил мяч под удар. Златан Ибрагимович точно пробил 4:2.