Сборная Кот д`Ивуар нарушила традицию и вышла в плэй-офф. Гвинею и Мали ждет жеребьевка

thinkstockphotos.com

В группе D Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, сложилась странная ситуация. Пять из шести матчей завершились вничью 1:1. В шестой встрече сборная Кот д`Ивуар победила камерунцев 1:0.

Положение команд. Кот д`Ивуар 5 очков, Гвинея, Мали по 3, Камерун 2.

Второй четвертьфиналист определится в ходе жеребьевки, так как все турнирные показатели сборных Гвинеи и Мали идентичны.

Камерун – Кот д`Ивуар 0:1

Камерунцы неубедительно сыграли в завершающей стадии атак, поэтому проиграли. Только Салли упустил три отличных момента для взятия ворот.

Победный гол был забит на 36-й минуте. Макс-Ален Градель (Сент-Этьен) перехватил мяч у чужой штрафной и нанес удар метров с 22 0:1.

Гвинея – Мали 1:1

Малийцы играли лучше соперника, однако матч завершился с традиционным для этой группы счетом.

На 14-й минуте бывший игрок "Милана" Кевин Констант (Трабзонспор) реализовал пенальти 1:0. Через 4 минуты малийцы не реализовали 11-метровый. Наби-Мусса Яттара (Арль, Франция) поймал мяч после удара бывшего игрока "Барселоны" Сейду Кейта (Рома).

На 47-й минуте Диаби навесил. Модибо Маига (Метц) сравнял счет 1:1.