"Барселона" победила "Атлетико" и вышла в полуфинал Кубка Испании

Getty Images, Фото: Денис Дойл

"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании, победив в ответном матче мадридский "Атлетико" 3:2. В первой игре каталонцы победили 1:0.

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Хесус Гамес, 59), Хименес, Миранда, Сикейра, Рауль Гарсия, Марио Суарес, Габи, Арда Туран (Кани, 63), Фернандо Торрес, Гризманн (Ньигес, 46)

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 62), Жорди Альба, Иньеста, Серхио Бускетс, Ракитич (Рафинья, 70), Месси, Луис Суарес, Неймар (Педро, 77)

Игра получилась странной и таймы не были похожи друг на друга. Хозяева, забив на первой минуте, ввязались в открытый футбол, что в игре против "Барселоны" было далеко не лучшим решением.

После перерыва обе команды продемонстрировали, что умеют играть в "грязные игры" – провокации, грубая игра, два удаления в составе столичного клуба. Стоит отметить, что судейство было неубедительным и неоднозначным.

На 1-й минуте Торрес обыграл Маскерано, а затем сильно пробил в угол 1:0. На 9-й минуте Месси сделал пас Суаресу. Тот прострелил. Неймар ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 1:1.

На 30-й минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти 2:1. На 38-й минуте гости подали угловой. Бускетс скинул мяч. Миранда в борьбе с Суаресом отправил мяч в свои ворота 2:2.

На 41-й минуте Хорди Альба рукой отразил мяч, летевший в ворота. Арбитр не обратил внимания на этот эпизод. Пока "матрасники" спорили с судьей, каталонцы забили. Неймар обыграл вратаря и послал мяч в сетку 2:3.

Уже после свистка на перерыв возникла потасовка, в которой участвовали многие игроки и сотрудники клубов. Но по ее итогам только Габи получил красную карточку.

На 84-й минуте Марио Суарес получил вторую желтую карточку – хозяева остались вдевятером.