7 минут, которые потрясли Бирмингем: обзор матчей

Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 3:2
Getty Image Фото: Пол Гилхэм

"Сандерленд" и "Мидлсборо" сыграли вничью 1:1. Поспорить за выход в 1/8 Кубка Англии им предстоит в переигровке. "Астон Вилла", выигрывая 2:0, уступила "Арсеналу" 2:3.

Сандерленд – Мидлсборо 1:1

"Арсенал": Фабьянски, Мертезакер, Вермален, Косьелни, Росицки (Артета, 74), Сонг, Уолкотт (Санья, 90), Ремзи, Коклен, Окслейд-Чемберлен (Анри, 90), Ван Перси

"Астон Вилла": Гивен, Данн, Уорнок, Хаттон, Куэльяр, Кларк, Петров (Бэннан, 83), Айрленд, Кин, Бент, Агбонлахор (Гарднер, 74)

Йоси Бенаюн и Андрей Аршавин остались в запасе.

На 32-й минуте гости подали угловой. Данн головой отправил мяч в сетку 0:1. На последней минуте первого тайма Бент вышел один на один. После первого удара Фабьянски мяч парировал. Бент успел к мячу и с острого угла пробил по пустым воротам 0:2.

А во втором тайме в течение 7 минут все кардинально изменилось. На 54-й и 61-й минутах Робин Ван перси дважды забил с пенальти. На 56-й минуте защитник неудачно выбил мяч, который попал в Уолкотта, а затем в сетку.