Продолжение футбольной войны: сборная Египта добила восьмерых алжирцев

Продолжение футбольной волны: сборная Египта добила восьмерых алжирцев

Сборная Египта вышла в финал Кубка африканских наций, и готова защитить чемпионский титул. В полуфинале египтяне разгромили принципиального соперника – сборную Алжира 4:0.

Стоит отметить, что в составе сборной Алжира были удалены три игрока, в том числе основной голкипер – Шауши.

На 38-й минуте Халиче снес Хасана, который прорвался в штрафную. Вторая желтая карточка и пенальти, который реализовал Хосни 1:0. С этого момента преимущество было у египтян.

На 65-й минуте Мохаммед Зидан "качнул" защитника, а затем с линии штрафной отправил мяч в "девятку" 2:0. На 70-й минуте Бельхадж применил очень грубый прием против соперника – удаление.

На 81-й минуте Абдельшафи с острого угла отправил мяч в сетку 3:0. На 88-й минуте Шауши грубо играет против форварда египтян – удаление. В компенсированное время отличился Гедо 4:0.