Евролига УЛЕБ: клуб Дэвида Блатта проиграл в Сербии

Завершился третий тур Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" разгромил мадридский "Реал" 94:75. "Барселона" легко обыграла римскую "Лоттоматику" 86:57.

Группа D

Партизан (Белград, Сербия) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 78:65

Команда Дэвида Блатта играла без 4 ключевых игроков, что не могло не сказаться на результате. Дрю Николас, Лорен Вудс, Рашад Райт и Андре Хатсон отказались ехать в Сербию.

В первой четверти шла упорная борьба. "Партизан" повел в счете 5:0, гости счет сравняли 17:17 и выиграли первую четверть 20:19. Ключевым стал второй период, который уверенно провели хозяева – 20:8. После первой половины 39:28 в пользу сербов.

Отыграться "Эфес Пилсену" не удалось.

Положение команд. "Монтепаски" 6 очков, "Эфес Пилсен", "Партизан", "Панатинаикос" по 4.

Группа E

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 95:91 (овертайм)

Арис (Салоники, Греция) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 69:87

Положение команд. "Тау Керамика" 6 очков, "Фенербахче Улкер" 5, "Летувос Ритас" 4, "Арис" 3.