Чемпионат мира: шведы разгромили сборную Латвии

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

В Уфе продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. В 11-м матче турнира шведы разгромили сборную Латвии 5:1. Счет по броскам 46:21.

Счет был открыт за 50 секунд до первого перерыва, когда у латышей были удалены Сиксна и Блугерс. Отличился Эмиль Молин (Бринас) 1:0. На 24-й минуте счет стал равным. "Тре Крунур" играла втроем (удалены Арнесон и Ракель), чем и воспользовался соперник. Равновесие восстановил Теодорс Блугерс (Университет Миннесоты) 1:1.

На 37-й минуте численное преимущество реализовал Себастьян Кольберг (Фролунда) 2:1.

В третьем периоде шведы трижды поразили ворота соперника. Две шайбы на счету Виктора Арвидссона (Скелефтеа). Еще раз отличился Александр Веннберг (Дьюгарденс).