Без Павлюченко "Тоттенхэм" проиграл "Альбиону": обзор матчей

Арсенал (Лондон) – Портсмут 1:0
Вест Бромвич Альбион – Тоттенхэм (Лондон) 2:0

Начался последний в уходящем году 20-й тур чемпионата Англии. "Челси" не смог обыграть "Фулхэм" 2:2. "Ливерпуль" в гостях разгромил "Ньюкасл" 5:1. "Арсенал" обыграл "Портсмут" 1:0.

Ньюкасл – Ливерпуль 1:5

"Арсенал" встречался с собственной легендой – Тони Адамсом, являющимся главным тренером "Портсмута". Не исключено, что после этого поражения в начале нового года "помпи" получат нового наставника.

На 24-й минуте следует навес с фланга. Крауч бьет в ближний угол – "канониров" выручает штанга. На 32-й минуте Адебайор выходит один на один. Джеймс выскакивает ему навстречу. Нападающий обыграл вратаря, но подоспели защитники и не позволили Адебайору расстрелять пустые ворота.

На 81-й минуте Денилсон навесил со штрафного. Галлас перевел мяч в сетку 1:0.

Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 2:2

Роман Павлюченко в этом матче участия не принимал. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве. Ассу-Экотто сыграл грубо и получил красную карточку.

На 50-й минуте Брант бьет метров с 23 – Гомес вытащил мяч из-под перекладины. На 83-й минуте следует навес. Защитник пролетел мимо мяча. Беднар пробил головой точно 1:0.

В компенсированное время хозяева проводят быструю контратаку. Моррисон прострелил. Битти в падении переправил мяч в сетку 2:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Сандерленд 3:0

Вест Хэм (Лондон) – Сток Сити 2:1

Болтон – Уиган 0:1

Блэкберн – Манчестер Сити 2:2