"Челси" сократил отставание от "Манчестер Юнайтед": обзор матчей

Состоялись матчи чемпионата Англии по футболу. "Челси" победил "Ньюкасл" 2:1. Землякам помог "Вест Хэм", обыгравший "Манчестер Юнайтед" 2:1. Порадовали зрителей обилием голов "Тоттенхэм" и "Рединг". Лондонский клуб победил 6:4.

Бирмингем – Фулхэм (Лондон) 1:1

Челси (Лондон) – Ньюкасл 2:1

"Аристократы" вышли на матч с одним номинальным форвардом – Саломоном Калу. Андрея Шевченко не было даже в запасе.

Уже на 4-й минуте Мартенс неожиданно выскочил один на один с Хилариу – вратарь парировал удар.

Первый опасный момент хозяева создали на 7-й минуте. Райт-Филиппс остался один перед воротами, но удар у него не получился. На 14-й минуте Мартенс вышел один на один, но у самой штрафной его догнал Алекс и мяч отобрал.

На 18-й минуте Белетти опасно прострелил. Калу бьет в ближний угол. Гивен мяч взял. На 21-й минуте голкипер гостей с трудом парировал удар Микеля.

На 27-й хозяева подали штрафной с фланга. Алекс в высоком прыжке бьет головой. Гивен на месте. На 28-й минуте "Челси" открыл счет. Райт-Филиппс бьет. Мяч после рикошета отлетел к Эссьену, который с линии вратарской пробил по пустым воротам 1:0.

Первая атака "сорок" во втором тайме привела к голу. Никки Батт замкнул прострел Мартенса 1:1.

На 63-й минуте Баллак бьет низом метров с 15-ти. Гивен парировал. Через три минуты Райт-Филиппс промахнулся из выгодного положения после навеса Баллака.

На 87-й минуте Калу с близкого расстояния забил победный гол 2:1.

Портсмут – Мидлсборо 0:1

Сандерленд – Болтон 3:1

Тоттенхэм (Лондон) – Рединг 6:4

Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:1

"Красные дьяволы" долго вели в счете, но в конце встречи пропустили два мяча.

На 14-й минуте гостям удалась скоростная контратака. Гиггз выложил мяч Криштиану Роналду 0:1.На 67-й минуте Роналду не реализовал пенальти.

А затем "молотобойцы" в течении пяти минут забили два гола. На 77-й минуте Антон Фердинанд в высоком прыжке опережает брата и сравнивает счет 1:1. На 82-й минуте после подачи штрафного Апсон забил победный мяч 2:1.

Уиган – Астон Вилла (Бирмингем) 1:2