"Арсенал" собирается компенсировать болельщикам ужасное поражение

Getty Images, EuroFootball

Любители английского футбола продолжают приходить в себя после разгрома, учиненного "Манчестер Юнайтед". Напомним, МЮ расправился с "Арсеналом" с хоккейным счетом – 8:2.

Последний раз до этого унижения "Арсенал" пропустил такое количество голов в одной игре еще в XIX веке. После трех матчей текущего сезона Премьер-лиги, "Арсенал" смог получить лишь одно очко. Комментаторы говорят, что Арсен Венгер оказался в самой тяжелой ситуации за 15 лет, в течение которых руководит клубом.

Тренер старается демонстрировать бодрость духа. Венгер заявил, что, хотя поражение с большим счетом выглядит обидным и тяжелым, в целом у такого результата нет какого-либо особенного значения.

Руководство клуба предложило выплатить компенсации болельщикам, крайне недовольным таким грандиозным проигрышем любимой команды – вернуть полную стоимость билета на игру.

Напомним, после первого тайма счет был 3:1. Катастрофа произошла в середине второй половины встречи, когда за 6 минут мяч трижды влетал в ворота "канониров". Три мяча в ворота "Арсенала" забил Руни, два – Янг, по одному – Уэллбек, Джи Сун-Парк и Нани.