"Бавария" проиграла "Боруссии" в серии пенальти. Роббен и Левандовски получили травмы

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В полуфинале Кубка Германии "Бавария" в серии послематчевых пенальти проиграла дортмундской "Боруссии". Счет после 120 минут 1:1. В серии пенальти 0:2.

В финале команда Юргена Клоппа встретится с победителем матча "Арминия" – "Вольфсбург".

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Хаби Алонсо, Лам, Тиагу Алькантара (Роббен, 68. Гетце, 84), Мюллер (Швайнштайгер, 76), Левандовски, Вайзер

"Боруссия": Лангерак, Дурм, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Блащиковски (Кампль, 82), Бендер (Кель, 91), Кагава (Мхитарян, 70), Ройс, Гюндоган, Обамеянг

На 28-й минуте Левандовски вышел один на один. После первого удара мяч угодил в штангу. Форвард вторым ударом отправил мяч в сетку 1:0.

На 73-й минуте Мхитарян прострелил. Обамеянг пробил с острого угла 1:1.

На 84-й минуте Роббен получил травму. Голландец, недавно восстановившийся после травмы, получил растяжение мышцы. В самом конце дополнительного времени Роберт Левандовски столкнулся с голкипером гостей. По сообщениям германских СМИ, у форварда подозрение на сотрясение мозга.

Серия пенальти была одной из самых необычных. Забили только Гюндоган и Кель. Лам послал мяч выше крестовины. Хави Алонсо также не попал в ворота. После первых двух пенальти 2:0 в пользу гостей.

Лангерак парирует мяч после удара Гетце. Нойер отразил мяч после удара Хуммельса. Голкипер "Баварии" пошел сам исполнять 11-метровый, и пробил в перекладину.