"Реал" разгромил "Баварию" и вышел в финал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов, разгромив в Мюнхене "Баварию" 4:0. По два мяча забили Серхио Рамос и Криштиану Роналду. Первая встреча закончилась победой "королевского клуба" 1:0.

"Бавария": Нойер, Лам, Данте, Боатенг, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Писарро, 72), Рибери (Гетце, 72), Манджукич (Хави Мартинес, 46)

"Реал": Касильяс, Карвахал, Рамос (Варан, 75), Пепе, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема (Иско, 80)

"Реал" уже на 20-й минуте вел в счете 2:0. Хозяева бросились отыгрываться, но на грозную "Баварию" не были похожи. В атаке "красные" играли медленно, шаблонно. За счет чего они собирались проходить оборонительные порядки гостей, было неясно.

А контратаки "Реала" были очень опасны.

На 16-й минуте Модрич подал угловой. Рамос открыл счет 0:1. На 20-й минуте Ди Мария навесил со штрафного. Пепе сбросил мяч. Серхио Рамос пробил головой 0:2.

На 34-й минуте Бэйл совершил прорыв по центру, сделал передачу Криштиану Роналду. Португалец сильным ударом отправил мяч в сетку 0:3. На 90-й минуте Роналду хитро исполнил штрафной – послал мяч под "стенкой" 0:4.