"Челси" забивает на последних секундах матча и устанавливает рекорд

GettyImages, Фото Давид Рамос

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" в гостях одержал волевую победу над мадридским "Атлетико" 2:1.

"Челси" стал первым английским клубом, победившим "Атлетико" в Мадриде в матче Лиги чемпионов.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Эрнандез, Филипе Луис, Коке, Партей (Хименес, 77), Сауль, Феррейра-Карраско (Фернандо Торрес, 69), Корреа (Гайтан, 70), Гризманн

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо, Фабрегас (Кристенсен, 86), Мората (Батшуайи, 82), Азар (Виллиан, 82)

Для многих футболистов матч был не рядовым. Голкипер гостей Тибо Куртуа стал суперзвездой именно в составе "Атлетико". Вышедший на замену Фернандо Торрес выступал за "Челси". В лондонском клубе его карьера покатилась вниз. С трибун наблюдал за матчем Диегу Коста.

В поединке фаворитов группы С предпочтительнее смотрелись "синие". Они большую часть матча владели территориальным преимуществом и создали больше опасных моментов.

На 40-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти 1:0.

На 59-й минуте Азар навесил на линию вратарской. Альваро Мората головой отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени гости подали штрафной. Миши Батшуайи с близкого расстояния забил победный гол 1:2.