Чемпионат Англии: ничья в лондонском дерби

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче шестого тура чемпионата Англии "Арсенал" принимал "Тоттенхэм". Игра завершилась вничью 1:1.

"Арсенал": Щесны, Чамберс, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Рэмси (Касорла, 46), Артета (Фламини, 27), Окслейд-Чемберлен, Уилшир (Санчес, 62), Езил, Уэлбек

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Вертонген, Роуз (Дайер, 82), Капу, Мейсон, Ламела, Эриксен (Леннон, 61), Шадли (Бенталеб, 79), Адебайор

В начале встречи преимуществом владели хозяева. Постепенно "канониры" ослабили натиск, и "шпоры" сумели создать несколько опасных моментов. После перерыва преимущество было у гостей. "Арсенал" сумел перехватить инициативу только с выходом на поле Алексиса Санчеса.

На 58-й минуте Фламини потерял мяч у своей штрафной. Последовал пас в штрафную площадь. Шадли пробил в дальний угол 0:1. На 76-й минуте Касорла забросил мяч во вратарскую. Окслейд-Чемберллен счет сравнял 1:1.