На "Сан-Сиро" "Кальяри" унизил "Интер": обзор матчей

Getty Images, Фото: Маурицио Лагана

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Италии. "Наполи" в гостях переиграл "Сассуоло" 1:0. В Милане "Кальяри" разгромил "Интер" 4:1. "Милан" не смог переиграть "Чезену" 1:1.

Сассуоло – Наполи 0:1

Единственный гол на 28-й минуте забил Хосе Кальехон.

Чезена – Милан 1:1

В прошлом туре "Милан" потерял очки в игре с одним новичком Серии А, сегодня – с другим. Ожидалось, что команда Филиппо Индзаги победит, но не получилось.

Первая же атака хозяев стала голевой. На 10-й минуте Марилунго с фланга ворвался в штрафную и пробил. Абьяти мяч отразил неудачно. Первым на подборе был опытный Давиде Суччи 1:0.

Через 8 минут Рами сравнял счет.

Во втором тайме хозяева были гораздо ближе к победе, чем гости, которые с 73-й минуты играли в меньшинстве. Кристиан Сапата свалил Дефреля, который мог выйти один на один. Фол последней надежды – красная карточка.

Кьево (Верона) – Эмполи 1:1

Интер (Милан) – Кальяри 1:4

"Кальяри" занимал перед этой встречей последнее место, и все сходились во мнении, что сардинцы будут исполнять роль "поставщиков очков" в этой встрече. Но подопечные Зденека Земана неприятно удивили "сине-черных".

Во второй половине матча зрители скандировали "Форца, Кальяри".

На 10-й минуте следует длинный пас в штрафную. Нагатомо неудачно сыграл головой, направив мяч в центр штрафной. Марко Сау мощно пробил 0:1.

На 17-й минуте после розыгрыша штрафного Пабло Освальдо сравнял счет 1:1. Подвел миланцев их капитан – Нагатомо за две минуты получил две желтые карточки и покинул поле.

А затем три мяча в ворота хозяев забил Альбин Экдаль.

Торино – Фиорентина (Флоренция) 1:1