Сенсация чемпионата России: "Терек" обыграл ЦСКА

thinkstockphotos.com

В 11-м туре чемпионата России грозненский "Терек" одержал первую победу. Чеченский клуб обыграл московский ЦСКА 2:0. Армейцы уже в четырех матчах подряд не забивают – последний гол был забит в ворота "Ростова" 14 сентября.

"Терек": Городов, Де Оливейра, Ояла, Темников, Уциев, Кану (Лебеденко, 74), Варкен, Айсатти (Маурисио, 57), Иванов, Лежар, Аилтон Алмейда

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Миланов (Базелюк, 67), Вернблум, Цубер (Эльм, 46), Тошич (Витиньо, 46), Хонда, Муса

Хозяева были настроены на борьбу, создавали опасные моменты, и сумели до перерыва открыть счет. В первом тайме у армейцев ничего не получалось. Команда действовала медленно и безвольно.

После перерыва москвичи заиграли быстрее, и создали несколько опасных моментов, которые не сумели реализовать. А вот хозяева свою возможность использовали.

На 19-й минуте Аилтон Алмейда пасом отрезал Игнашевича и одного из братьев Березуцких. Кану ворвался в штрафную и пробил в верхний угол 1:0.

На 74-й минуте Лежар направил мяч в штрафную. Лебеденко пробил слету. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:0.