"Бавария" и "Боруссия" побеждают, клуб "Газпрома" теряет очки: обзор

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче седьмого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Фрайбург" 5:0. "Бавария" обыграла "Вольфсбург" 1:0. "Байер" одолел "Ганновер" 2:0.

Боруссия (Дортмунд) – Фрайбург 5:0

По два мяча забили Ройс и Левандовски. Последний мяч в ворота Бауманна забил Блащиковски.

Стоит отметить, что гости целый тайм играли в меньшинстве. На последних секундах первой половины встречи при счете 2:0 был удален Дигне.

Бавария (Мюнхен) – Вольфсбург 1:0

В первом тайме хозяева владели инициативой, но забить не смогли. "Волки" также упустили несколько моментов для взятия ворот.

На 63-й минуте Рибери ворвался в штрафную. Пас во вратарскую. Мюллер пробил 1:0. В концовке матча гости устроили штурм ворот чемпионов, но "Бавария" выстояла.

Байер (Леверкузен) – Ганновер 2:0

Встречались команды, занимавшие третье и четвертое место.

До перерыва преимущество хозяев было несомненным. "Аптекари" полностью и безоговорочно контролировали ход поединка. Рольфес и Сэм дважды поразили ворота Цилера.

После перерыва соперники создавали моменты, но не использовали их. Не создалось впечатления, что "Ганновер" мог переломить ход поединка.

Хоффенхайм – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:3

После первого тайма гости вели в счете 3:1, но удержать преимущество не сумели.

Герта (Берлин) – Майнц 3:1