"Маккаби" (Хайфа) победил в Болгарии 3:1

Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) победил болгарский "Литекс" (Ловеч) и вышел в групповой турнир Кубка УЕФА.

Израильтяне начали матч активно. Уже на 1-й минуте Катан опасно подал угловой. Лучший на поле у гостей – Янив Катан.

Болгары играют очень грубо. 19-я минута. Катан подает штрафной, защитники хозяев мяч выносят, но Дирсау мощно бьет метров с 30 – мяч влетает в "девятку" 0:1. На 25-й минуте Масуди убежал от двух защитников, однако пробил мимо ворот.

32-я минута. Катан подает штрафной и Масуди красиво бьет головой 0:2. На 35-й минуте болгары могли сократить разрыв в счете. После штрафного ошиблись защитники гостей, но форвард болгар пробил мимо цели. А через две минуты болгары забили при полном попустительстве защиты "Маккаби". Подача штрафного и Сандриньо красиво бьет головой 1:2.

40-я минута. Бокколи бьет со штрафного – мяч от защитника "Литекса" ушел на угловой. А на 42-й болгары проводят острую атаку – Манойлов не попал в пустые ворота.

Второй тайм начался с паники в защитных порядках израильтян. Манойлов убежал от защитников, но Давидович сыграл просто блестяще. На 52-й минуте уже Слейтер бьет мимо пустых ворот. Через минуту, после паса Бокколи, Масуди пробил головой – перекладина.

На 66-й минуте все кончилось. Колаути вышел один на один и вколотил мяч в сетку острого угла 1:3. После этого израильтяне уверенно довели матч до победы.

На 82-й минуте за грубую игру против Бокколи был удален Жанев. Через две минуты Масуди вышел один на один, но пробил мимо ворот.

3:1 – уверенная и важная победа "Маккаби" (Хайфа).