Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Хет-трик Суареса. "Барселона" расправилась с "Реалом"

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче десятого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Реал" 5:1. Три мяча забил Луис Суарес.

Это было первое "Эль Классико" за 9 лет, в котором не играли Лионель Месси или Криштиану Роналду.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 84), Рафинья (Семеду, 69), Суарес, Коутинью (Дембеле, 74)

"Реал": Куртуа, Начо, Варан (Васкес, 46), Серхио Рамос, Марселу (Диас, 82), Кроос, Каземиру, Модрич, Бэйл (Асенсио, 77), Бензема, Иско

В первом тайме "Реал" выглядел жалко. Каталонцы действовали тактически более грамотно. Определив слабинку (Начо на правом фланге), "Барселона" четко наносила удары по слабому звену.

На 16-й минуте Жорди Альба классно прошел по правому флангу и выложил мяч под удар. Коутинью открывает счет 1:0. На 30-й минуте Варан сбил Суареса. Судья после видеопросмотра назначил пенальти, который реализовал Суарес 2:0.

После перерыва игра полностью изменилась. Минут 15 гости полностью контролировали ход игры. На 50-й минуте Марселу сократил счет 1:2 (бразилец забивает в третьем матче подряд).

Казалось, что "сливочные" вот-вот отыграются (мяч после удара Модрича попал в штангу).

Но тут "гранатовые" сумели подстроиться под соперника и забить третий мяч(а еще было попадание в штангу). Семеду, Дембеле и Видаль резко усилили игру хозяев на контратаках.

На 75-й минуте только что вышедший на замену Дембеле начал атаку, которую удачно завершил Суарес 3:1. Этот мяч стал ключевым. Иллюзии рассеялись. Стало понятно, что "королевскому клубу" уже не отыграться. На 83-й минуте Суарес вышел один на один 4:1. Через 4 минуты Видаль точно пробил головой 5:1. Затем Суарес мог оформить покер. Он нанес эффектный удар. Голкипер мяч отразил.