В стартовом матче команда Дэвида Блатта проиграла "Чикаго"

Getty Images, Фото: Джонатан Дэниэл

Стартовал регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации. "Атланта" проиграла "Детройту" 94:106. "Чикаго" одолел "Кливленд" 97:95.

Атланта Хоукс – Детройт Пистонз 94:106

Чикаго Булз – Кливленд Кавальерз 97:95

На матче присутствовал президент США Барак Обама.

Самым результативным игроком матча стал Леброн Джеймс, набравший 25 очков. Лучшими в составе победителей были Никола Миротич (19) и Деррик Роуз (18).

"Чикаго" мощно начала матч и выиграл первую четверть 26:17. "Кавалеристы" на протяжении всего матча сокращали отставание (после двух четвертей 40:46, трех – 68:71), а за пять с половиной минут до конца матча вышли вперед 83:82.

Затем "быки" провели серию 11:2. За 2 минут 42 секунды до конца встречи 93:85.

За 33 секунды до финальной сирены Лоу сокращает отставание до минимума 95:97. В последней атаке По Газоль сумел блокировать бросок Леброна Джеймса.

Голден Стейт Уорриорз – Нью-Орлеан Пеликанз 111:95