Выигрывая 2:0, "Ливерпуль" упустил победу в дерби

Getty Images Фото: Клайв Брунскилл

Выигрывая на 20-й минуте 2:0, "Ливерпуль" упустил победу в матче против "Эвертона" 2:2. На третьей минуте компенсированного времени Суарес забил гол, но он не был засчитан.

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэнс, Нэйсмит (Овьедо, 84) Осман, Невилл, Миральяс (Гуйе, 46), Феллаини, Йелавич

Ливерпуль: Джонс, Уисдом (Хендерсон, 69), Шкртел, Аггер, Энрике, Сусо (Коатес, 46), Шахин (Шелви, 46), Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес

"Красные" начали матч активно. На 14-й минуте Суарес нанес сильный удар. Мяч попал в Бэйнса и отлетел в сетку 0:1. На 20-й минуте Джеррард навесил со штрафного. Суарес головой отправил мяч в сетку 0:2.

"Синие" сократили отставание через 2 минуты. После подачи углового крайне неудачно выбил мяч Джонс, чем воспользовался Осман 1:2. На 35-й минуте Нейсмит сравнял счет 2:2.