Месси провел 600-й матч и забил гол. "Барселона" разгромила басков

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 13-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Реал Сосьедад" 4:0. Лионель Месси провел 600-й матч в карьере. Юбилей лидер "Барселоны" отметил голом.

"Барселона": Браво, Дани Алвес (Адриану, 62), Маскерано (Бартра, 69), Пике, Матье (Жорди Альба, 66), Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар

"Реал Сосьедад": Рульи, Элустондо, Мартинес, Микель Гонсалес, Берчиче, Гранеро, Пардо, Хаби Прието, Вела (Брума, 81), Агиррече (Эктор Эрнандес, 73), Каналес (Ойярсабаль, 58)

Каталонцы переиграли соперника по всем показателям.

На 22-й минуте Месси сбросил мяч на фланг. Дани Алвес прострелил. Неймар пробил в "девятку" 1:0. На 41-й минуте Дани Алвес сделал передачу к углу штрафной. Суарес пробил в падении "ножницами" 2:0.

На 53-й минуте Матье ворвался в штрафную и сделал передачу. Неймар переиграл вратаря 3:0. В компенсированное время Неймар совершил сольный проход, сыграл "в стенку" с Суаресом и прострелил. Месси переправил мяч в пустой угол 4:0.