Соперники "Маккаби": ПАОК победил "Шахтер" и вышел в плэй-офф

thinkstockphotos.com

ПАОК (Салоники) вышел в плэй-офф Лиги Европы, победив в гостях в матче пятого тура группового турнира карагандинский "Шахтер" 2:0. "Горняки" утратили даже теоретические шансы на продолжение борьбы.

"Шахтер": Мокин, Порываев (Байжанов, 82), Тарасов, Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Каньяс, Казарян (Лунин, 66), Финонченко, Хижниченко (Зенькович, 77)

ПАОК: Гликос, Цавелас, Лино, Циолис, Стох (Вукич, 78), Лазар, Кацуранис, Кициу, Нинис (Салпингидис, 83), Лукас Мартинес, Атанасиадис

"Шахтер" в матче устраивала только победа. Но встречу лучше начали гости, уже на второй минуте организовавшие голевой момент. Но Нинис пробил выше цели.

На 18-й минуте могли открывать счет хозяева. Однако Хижниченко и Финонченко не сумели воспользоваться нерасторопностью обороны греков.

Первый гол был забит на 54-й минуте. Лукас Мартинес прострелил. Мяч от ноги Алдина Джидича попал в сетку 0:1. На 73-74-й минутах Каньяс и Хижниченко упустили голевые моменты. Оба пробили неточно.

В компенсированное время Салпингидис сделал передачу. Кициу ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 0:2.