"Фортуна" испортила юбилей тренеру чемпиона, клуб "Газпрома" проиграл: обзор

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Чемпион не смог обыграть "Фортуну" 1:1. "Ганновер" справился с аутсайдером 2:0. "Гамбург" победил "Шальке 04" 3:1. "Айнтрахт" проиграл "Майнцу" 1:3.

Боруссия (Дортмунд) – Фортуна (Дюссельдорф) 1:1

В 150-м матче под руководством Юргена Клоппа "Боруссии" не удалось победить.

На 43-й минуте Пищек навесил. Блащиковски грудью перебросил мяч Гросскройцу. Тот сделал ответную передачу. Блащиковски с разворота переправил мяч в верхний угол 1:0. На 79-й минуте следует навес с фланга. Стефан Рейзингер сравнял счет 1:1.

На 87-й минуте "Фортуна" осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Иван Пауревич (в 2004-12 годах игравший за детские и молодежные команды "Боруссии").

Ганновер – Гройтер Фюрт 2:0

Гамбург – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:1

Гости неплохо действовали в начале встречи, но затем "динозавры" перехватили инициативу и заслуженно победили.

На 52-й минуте Бадель перехватил мяч и вывел на ударную позицию Максимилиана Бейстера. Тот метров с 22 отправил мяч под перекладину 1:0. На 65-й минуте Артур Рудневс принял мяч в центре штрафной и точно пробил 2:0.

На 80-й минуте гости не реализовали пенальти, но гол забили. Хунтелаар бьет – Адлер парировал мяч. Голландец первым успел к мячу 2:1. В компенсированное время Бадель реализовал пенальти 3:1.

Айнтрахт (Франкфурт) – Майнц 1:3