Баскетбол: в финале "Маккаби" сыграет с холонским "Апоэлем"

Ynet

Состоялись полуфинальные матчи чемпионата Израиля по баскетболу. В финал вышли тель-авивский "Маккаби" и холонский "Апоэль", только в этом сезоне вернувшийся в высшую лигу.

Апоэль (Холон) – Ирони (Нагария) 100:89

Северяне начали матч решительно 10:2 и 18:8. Однако уже к перерыву "Апоэль" сократил отставание 19:26 после первой четверти. Затем холонцы свели разрыв к минимуму 27:29 и выиграли первую половину встречи 50:43.

Вторая половина матча проходила при заметном преимуществе команды из центра страны. На 25-й минуте 59:49. После третьей четверти 78:59.

"Апоэль": Пи Джей Таккер (23 + 13 подборов), Тони Уошем (19), Элтон Браун (17 + 8 подбров), Честер Симмонс (14), Моран Рот (12).

"Ирони": Джон Гилкрист (26), Барак Пелег (20), Идо Козикаро (14), Отис Хилл (12).

Маккаби (Тель-Авив) – Бней а-Шарон 57:55

В первой четверти "желтые" имели большое преимущество 11:4. После 10 минут 22:9. Казалось, "Маккаби" без проблем доведет матч до победы. Но во второй четверти мощно заиграл Джейсон Уильямс (19 очков в первой половине встречи). К большому перерыву у хозяев было незначительное преимущество 29:26.

В начале третьего периода "Бней а-Шарон" выходит вперед 31:29. Игра проходит под диктовку гостей 49:38. После 30 минут 50:44 в пользу "Бней а-Шарон". В последней четверти "Маккаби" показал чемпионский характер. За 20 секунд до сирены Байнум установил окончательный счет 57:55.

"Маккаби": Никола Вуйчич (13), Йотам Гальперин (12).

"Бней а-Шарон": Джейсон Уильямс (25), Род Гриззард (12).