Клуб "Динамо" (Киев) завоевал Кубок Украины по футболу

Архив NEWSru.com

В финале Кубка Украины киевское "Динамо" победило донецкий "Шахтер" 2:1. Киевляне в девятый раз завоевали этот почетный трофей.

В первом тайме команды показали нудный, серый футбол. В самом начале встречи мяч после удара Корреа прошел рядом со стойкой ворот горняков. "Шахтер" ответил опасным прострелом Раца, после которого мяч едва не влетел в сетку – Шовковский сумел среагировать.

Во втором тайме обе команды стали действовать более активно. На 60-й минуте Корреа нанес удар с фланга – мяч попал в перекладину. Клебер успел подправить мяч в сетку 1:0.

Через 10 минут Родриго в центре поля сыграл рукой, получил вторую желтую карточку и оставил киевлян в меньшинстве.

На 81-й минуте "Динамо" провело острую контратаку, которая завершилась голом. Нинкович сделал передачу Гусеву, который дошел до линии штрафной и сильно пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку ворот 2:0.

За минуту до конца встречи Срна прострелил, Элано финтом ушел от опекунов и послал мяч в пустые ворота 2:1.

В компенсированные пять минут горняки устроили настоящий штурм ворот "Динамо", но тут мастерством блеснул Александр Шовковский, который не позволил им сравнять счет.